В московском метро открылось экскурсионное бюро

На станции Выставочная состоялось открытие Экскурсионного бюро Метротур, которое является совместным проектом Московского Метрополитена и Музея Москвы.

Специалистами бюро разработаны обзорные и тематические экскурсии, авторские маршруты на основе исторических данных и экспертной информации сотрудников метрополитена, предназначенные для взрослых, детей, школьных и семейных групп и, конечно же, для иностранных туристов. Экскурсии будут проводиться на русском, английском и китайском языках. Использование системы аудиогидов сделает путешествие в мир метро особенно комфортным и увлекательным. говорится в сообщении, опубликованном на сайте метрополитена.

Там отмечается, что первые экскурсии прошли 15 мая в день открытия бюро. При этом следующая экскурсия состоится 21 мая в рамках Ночи музеев: экскурсанты смогут проехать на ретро-поезде 1935 года по первой линии Московского метрополитена Сокольнической.

Стоит отметить, что помимо посещения самих станций метрополитена экскурсии включают в себя посещение электродепо, где можно увидеть самые первые вагоны, познакомиться с производственными участками и почувствовать себя машинистами современного поезда.

  • Другие новости