В 2016 году российские туристы потратят в греческих duty free на 33.3% больше

В этом году российские туристы могут потратить в греческих магазинах duty free на 33.3% больше, чем в прошлом году. Такие прогнозы озвучил глава Hellenic Duty Free Shops S.A. Георгиус Велентзас.

По его словам, в прошлом году расходы россиян в греческих магазинах беспошлинной торговли составили 30 млн евро, однако в этом году этот показатель может значительно увеличиться. Георгиус Велентзас отметил, что рекордным по числу потраченных денег, а также по числу туристов в целом стал 2013 год. Тогда россияне оставили в греческих duty free 59 млн евро, а турпоток составил порядка 1.5 млн человек. При этом в прошлом году показатели оказались намного скромнее: 30 млн и 680.7 тысяч туристов.

Напомним, что, по прогнозам Ростуризма, предстоящим летом Греция может стать самым популярным направлением среди российских туристов. Прогнозировать сложно, но исходя из тех тенденций, которые мы сейчас наблюдаем, предполагаю, что Греция будет самой посещаемой российскими туристами страной в 2016 году. Уже в мае Греция является лидером бронирований и продаж туров на летний период, — ранее заявил глава ведомства Олег Сафонов. Он также отметил, что в этом году российский турпоток на направлении может увеличиться до 1 млн человек.

  • Другие новости