Упавший рубль принес России дополнительных 13% турпотока

Падение курса рубля к мировым валютам создало дополнительные возможности для развития в стране въездного туризма такую оптимистичную оценку очередной раз озвучил на выставке Интурмаркет руководитель РостуризмаОлег Сафонов. Всего, по его словам, число въездных туристов выросло на 13%, однако по большей части за счет туристов из Юго-Восточной Азии.

За прошлый год примерно на 13% увеличение въезда — это очень хорошо. В первую очередь, конечно же, это Китай, это страны Юго-Восточной Азии… К сожалению, по направлению европейскому мы видим падение въезда. Это опять же не навсегда.Все меняется, все развивается, — цитирует слова главы Ростуризма ТАСС. Он подчеркнул, что падение рубля, сказавшееся спадом для российского туррынка может стать условием увеличения въездных турпотоков в Россию.

С этой целью мы должны быть очень активными, — также добавил глава Ростуризма. По его словам, основная надежда возлагается на маркетинговые усилия России за рубежом, в частности на офисы Visit Russia, задача которых — пропагандировать и продвигать российский туристический продукт для иностранных туристов.

  • Другие новости