Ростуризм обратил внимание российских туристов на Грецию

Перекрестный год Россия- Греция 2016 должен поспособствовать увеличению турпотока между странами. Об этом заявил главаРостуризма Олег Сафонов.

В рамках перекрестного года России в Греции и Греции в России мы должны приложить все усилия для того, чтобы объемы туристов, путешествующих из России в Грецию и, конечно же, из Греции в Россию, увеличивались, — сказал глава ведомства, передает ТАСС. При этом Олег Сафонов отметил, что на данный момент в России ведется активное развитее въездного туризма. Очень быстрыми темпами изменяется инфраструктура туризма, причем мы заинтересованы показывать нашим гостям не только наши столицы. Россия — гигантская, колоссальная страна — это не только Москва и Санкт-Петербург, это и Сочи, и Крым, и Сибирь, и Дальний Восток, — сказал он.

Стоит отметить, что в рамках перекрестного года планируется проведение порядка полусотни мероприятий в экономической, спортивной, гуманитарной и культурной областях. Например, в мае планируется проведение масштабного российско-греческого форума по туризму, который соберет представительный состав туроператоров для обсужденияактуальных вопросов.

Конечно же надо развивать и другие направления. Греция — это колыбель цивилизации, мировой цивилизации. И хотелось бы, чтобы наши туристы, посещая достопримечательности Греции, почувствовали и познали эту страну, ее историю и культуру. Это, конечно же, религиозный туризм, потому что мы связаны единством веры, духовными скрепами. Возможностей очень много, и нам нужно над этим работать, — сказал Олег Сафонов.

  • Другие новости