Арбитражный суд Санкт-Петербурга признал «Солвекс-Турне» банкротом

Арбитражный суд Санкт-Петербургаи Ленинградской области признал туроператора Солвекс-Турне, банкротом и открылзавершающую процедуру банкротства сроком на шесть месяцев.

Должник в 2015 году не осуществлял производственную деятельность, руководитель должника находится под домашним арестом, причины утраты платежеспособности должника не установлены; возможность восстановления платежеспособности должника отсутствует; на расчетных счетах должника (рублевых и валютных)имеются арестованные денежные средства в размере не менее 13 млн рублей, — говорится в опубликованных материалах суда.

Напомним, что в сентябре прошлого года Солвекс-Турне объявил, что приостанавливает деятельность. На этот момент за границей находилось 8.5 тыс. человек. Еще 9 тыс. человек ранее купили путевки до конца 2014 года. После чего в Санкт-Петербурге по ходатайству следствия в отношении гендиректора туроператора Солвекс-Турне Тамары Халецкой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Арест был произведён в рамках расследования уголовного дела по факту мошеннических действий сотрудников этого туроператора.

  • Другие новости