Курортный район «Имеретинский» открывает в Большом Сочи песчаный пляж площадью 2,4 га

Курортный район Имеретинский, построенный структурами Базового Элемента, сообщает о завершении строительства первого в Большом Сочи песчаного пляжа площадью 2,4 га. Пляжный клуб Имеретинский располагает всей необходимой инфраструктурой для отдыха и рассчитан на одновременное пребывание 900 туристов.

Строительство пляжа курортного района началось в апреле 2015 года и включало в себя весь спектр работ: от отсыпки гравийной подушки и прокладки дренажной системы до ландшафтного дизайна и благоустройства территории, площадь которой составляет 2,4 га (три стандартных футбольных поля). Для отсыпки пляжа было использовано 11000 т специального золотого песка, который был отобран из 15 образцов, найденных в России и за рубежом. Для его доставки в Сочи потребовалось 160 железнодорожных вагонов. Пляжный клуб Имеретинскийстал первым в Большом Сочи песчаным пляжем с собственной территорией и инфраструктурой.

Пляж курортного района включает в себя две площадки: прибрежную и основную.Прибрежная часть рассчитана на 200 отдыхающих,расположена непосредственно у моря, оборудована шезлонгами, зонтами и пунктом дежурного спасателя. Основная территория пляжного клуба расположена в 30 м от береговой линиии конструктивно разбита на два уровня. Нижняя терраса включает в себя входную зону, детские, спортивные и танцевальные площадки, на верхней расположены кафе, площадки для отдыха на 700 шезлонгов с солнцезащитными зонтами и перголами и зона повышенного комфорта с отдельным сервисом и услугами, включая джакузи. Обе части пляжного клуба Имеретинскийоборудованы туалетами и душевыми кабинами, на территории действует медицинский пункт и служба спасателей.

Проход к морю на всем протяжении пляжа курортного района свободный. Стоимость посещения пляжного клуба Имеретинский для гостей и резидентов курортного района составляет 200 рублей в день, для всех остальных отдыхающих 400 рублей в день.

  • Другие новости