В доме стрелявшего в польском Кракове нашли тела трёх человек

Премьер-министр Польши Дональд Туск подтвердил, что в доме мужчины, устроившего стрельбу в центре Кракова, обнаружили тела двух женщин и мужчины. Следователи выясняют обстоятельства их смерти.

В доме стрелявшего в польском Кракове нашли тела трёх человек

соцсети

Во время нападения на Главной рыночной площади погибли шесть человек. С учётом троих погибших, найденных в доме, общее число жертв двух эпизодов достигло девяти.

Премьер не уточнил, кем именно приходились погибшие стрелявшему.

Спустя время польская полиция, чье заявление передает агентство PAP, сообщила, что трое погибших, обнаруженных в доме 24-летнего подозреваемого в нападении в Кракове, оказались его ближайшими родственниками — отцом, матерью и сестрой.

Следователи проверяют версию, что мужчина расправился с семьёй до того, как отправился в Краков и открыл огонь по прохожим.

Тела двух женщин и мужчины нашли во время обыска дома подозреваемого в Островце-Свентокшиски.

Стрельба произошла 7 ноября на Главной рыночной площади Кракова. Вооружённый мужчина в камуфляже открыл огонь по прохожим. При попытке задержания подозреваемый вступил в перестрелку с полицейскими, получил ранения и был доставлен в больницу.

По информации польских СМИ, подозреваемого зовут Михал О. На место нападения он приехал на автомобиле, зарегистрированном на его 52-летнего отца. У самого мужчины было разрешение на два вида огнестрельного оружия; его отец владел 11 единицами оружия.

В Польше объявили общенациональный траур на 8 и 9 ноября.

  • Другие новости