Актер Иван Скицан ушел из жизни в больнице в понедельник, 3 ноября.

Соцсети
Как сообщили его близкие, актер долго страдал от тяжелой болезни. Ранее он перенес две операции.
«У Ивана было слабое сердце. Сначала мы решили его подлечить и сделали две операции на сердце, но у него были и другие заболевания. В больницу он попал из-за онкологического заболевания почки, где и скончался. Похороны состоятся на его родине, в поселке Сява», — рассказал родственник Ивана в интервью ТАСС.
Иван Скицан родился 4 января 1987 года в поселке Сява Нижегородской области. В 2008 году он окончил Нижегородское театральное училище имени Евстигнеева. Два года спустя актер был принят в труппу МХАТа имени Горького и также служил в Театре на Юго-Западе.
Скицан принимал участие в съемках фильмов и сериалов. Наиболее известные работы с его участием включают проекты «Маргоша», «Утомленные солнцем-2: Предстояние», «Ранетки», «Крем», «Супруги» и «Особый случай». Кроме того, он работал педагогом театрального отделения в Детской музыкальной школе имени К. В. Молчанова.





