Российским сайтам грозит массовое отключение

Сбой, произошедший у российского хостинг-провайдера Beget, может привести к отключению почти 500 тысяч сайтов в России.

Российским сайтам грозит массовое отключение

Фото: Сергей Красноухов/РИА Новости

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, проблема возникла в ночь на 2 ноября около 3:00 по московскому времени. В компании Beget подтвердили наличие крупного сбоя, затронувшего всю инфраструктуру.

В настоящее время инженеры занимаются ручным восстановлением работы серверов в дата-центрах. Причины сбоя и сроки его устранения пока не известны.

Beget занимает одну из ведущих позиций среди регистраторов доменов .RU и .РФ, контролируя около 13-15% рынка. Компания обслуживает свыше 200 тысяч клиентов, а общая цифра пользователей ее услуг превышает 1,5 миллиона.

Кроме того, около 50 тысяч российских сайтов также находятся под угрозой из-за двух серьезных уязвимостей в языке программирования PHP.

  • Другие новости