В Монако задержали 42-летнего гражданина Украины. Следствие проверяет его возможную причастность к гибели 29-летнего Антуана де Масси, двоюродного племянника князя Монако. Об этом сообщила газета Le Figaro со ссылкой на прокуратуру княжества.

Владимир Песня/РИА Новости
Задержанный отрицает обвинения.
По данным издания, мужчина живет в Монако около 30 лет. Прокуратура не раскрывает обстоятельства, которые привлекли внимание следствия. Ему вменяют неоказание помощи человеку, находившемуся в опасности, и непреднамеренное убийство.
В прокуратуре уточнили, что предполагаемые деяния могли быть совершены в разное время. На вопросы судьи мужчина отвечать не стал.
Тело 29-летнего де Масси нашли 25 октября в одном из скверов княжества. По информации Agence France-Presse, он, вероятно, погиб после падения с высоты 13 метров в районе бульвара Ларвотто. Источник Le Figaro рассказал, что ночью мужчину видели возле выхода из ночного клуба.





