Министерство юстиции США выдвинуло новые обвинения против бывшего директора ФБР Джеймса Коми.

Дмитрий Паршин / РИА Новости
Согласно судебным документам, министерство считает, что в октябре 2016 года Коми передал информацию, касающуюся национальной безопасности США, человеку, который не имел на это право. Также правоохранительные органы полагают, что он вступил в сговор с одним или несколькими лицами для незаконной передачи этой информации.
В свою очередь, экс-глава ФБР на своей странице в соцсетях заявил о своей невиновности и намерении защищать её в суде. Коми отметил, что у него есть «отличная команда адвокатов».
В августе сообщалось, что Коми угрожал президенту Дональду Трампу в контексте продвижения своей книги. За несколько дней до выхода книги он опубликовал в социальных сетях фотографию ракушек, уложенных в форме «8647». На местном сленге 86 обозначает «убрать кого-то», а 47 — это номер президентства Трампа.





