11-летний мальчик из России погиб в отеле Египта

В египетском отеле Swissotel Sharm El Sheikh произошла трагедия, которая привела к смерти 11-летнего российского мальчика из-за удара током. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

11-летний мальчик из России погиб в отеле Египта

pxhere.com

Инцидент произошел вечером 16 октября. На территории отеля, возле главного бассейна, мальчик прыгнул с гамака и случайно попал на электрокабель, питающий декоративную подсветку деревьев. Второй школьник, находившийся рядом, бросился на помощь и попытался оттащить друга, но сам пострадал от разряда.

Последний мальчик был госпитализирован с сердечными проблемами. Сейчас он находится в больнице под наблюдением врачей.

По свидетельствам очевидцев, причиной могла стать повышенная влажность из-за полива газонов вечером, что значительно повышает риск поражения электричеством при наличии поврежденных или неисправных кабелей.

Предполагают, что кабель, питающий подсветку, был поврежден или находился в ненадлежащем состоянии. По словам туристов, администрация отеля пытается замять инцидент.

  • Другие новости