Из-за стрельбы в американской школе погибли четыре человека

В начальной школе города Бенд, штат Орегон, произошла стрельба.

Из-за стрельбы в американской школе погибли четыре человека

Дмитрий Паршин / РИА Новости

В результате инцидента погибли трое детей и один взрослый. Об этом сообщает телеканал CNN.

По информации медиков, как минимум двоих пострадавших доставили в больницу. На месте происшествия работают сотрудники ФБР.

Как сообщает полиция, когда правоохранители прибыли на место событий около 13:00 по местному времени, стрелок уже был убит внутри учебного заведения. Кто именно застрелил его, пока не установлено, но пресс-секретарь полицейского управления Бенда Шейла Миллер предположила, что это мог быть случайный прохожий.

Сначала поступила информация о том, что неизвестный мужчина открыл стрельбу по автомобилю, после чего в полицию начали поступать многочисленные сообщения о том, что кто-то зашел в школу и начал стрелять.

CNN сообщает, что в 2026 году в США зафиксировано как минимум 52 случая стрельбы в школах, в результате которых погибли не менее 28 человек, а 48 получили ранения.

  • Другие новости