Российская авиакомпания Red Wings опровергла информацию о возгорании в одном из своих самолётов в аэропорту Кольцово (Екатеринбург). В момент инцидента на борту не было пассажиров и экипажа, а пожар был быстро потушен.

Фото: Илья Наймушин/РИА Новости
По данным пресс-службы перевозчика, причиной случившегося может быть человеческий фактор, а вспышка огня произошла во время подготовки самолёта к рейсу, когда заправляли кислородный баллон. В результате произошло воспламенение системы заправки.
Инцидент случился вечером 20 сентября. Самолет Superjet 100 должен был вылететь из Екатеринбурга в Магнитогорск. Уральская транспортная прокуратура сообщила о задымлении в носовой части самолета. В тот момент воздушное судно находилось на стоянке в аэропорту.





