В Греции задержали мужчину, объявленного в России в розыск за терроризм

Мужчина пытался использовать фальшивые документы.

В Греции задержали мужчину, объявленного в России в розыск за терроризм

Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В Греции был задержан россиянин, который находился в международном розыске в России за участие в террористической деятельности, сообщает Telegram-канал Mash.

Согласно имеющимся данным, 18 сентября 39-летний мужчина пытался покинуть страну через порт Игуменица, используя поддельный проездной документ. При проверке информации выяснилось, что у него была отметка от немецких властей об отказе во въезде и праве на пребывание в Шенгенской зоне.

Греческие правоохранительные органы изъяли фальшивый документ, а портовая администрация Игуменицы начала предварительное расследование.

Недавно в США задержали русского таксиста из-за военной базы. Мужчина переехал в США по студенческой визе в 2019 год.

Ранее сообщалось, что задержана звезда турецкого сериала «Зимородок». Подробнее в материале Alldaily.

  • Другие новости