Россиянку вторые сутки держат в аэропорту Тель-Авива из-за российских рублей

Россиянке отказали во въезде в Израль.

Россиянку вторые сутки держат в аэропорту Тель-Авива из-за российских рублей

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Уже вторые сутки Елизавета находится в аэропорту Тель-Авива из-за наличия российских рублей в своем кошельке. Ей отказали во въезде в Израиль и приняли решение о депортации.

По информации SHOT, 28-летняя Елизавета Мишкевич из Санкт-Петербурга прилетела в Тель-Авив с туристической визой, рассчитывая насладиться путешествием по стране и отдохнуть на Мёртвом море. На паспортном контроле сотрудник миграционной службы провел с ней дополнительный допрос, заявив, что «в Израиле нет туризма». В ходе проверки у Елизаветы обнаружили рубли и спросили, зачем они ей, если обменять их в стране невозможно.

По словам девушки, это стало одним из оснований для отказа во въезде. Ей объяснили, что без приглашения от родственников ее шансы пройти паспортный контроль крайне низки. Туристку решили депортировать, но возникли проблемы и с обратным рейсом: ее забыли посадить в самолет. В результате Елизавете пришлось оставаться в аэропорту и ночевать там в ожидании нового рейса.

  • Другие новости