Петербуржец убил мать и три недели хранил тело в морозилке

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, который признался в убийстве своей матери, тело которой он хранил в морозильной камере три недели.

Петербуржец убил мать и три недели хранил тело в морозилке

Фото: Александр Кряжев/РИА Новости

Инцидент произошел на Ленинском проспекте 22 августа.

Следственный комитет России сообщает, что 64-летняя пенсионерка была убита ее взрослым сыном Алексеем, которому на момент преступления исполнилось 42 года. Мужчина полностью признался в содеянном и сообщил, что нанес матери не менее пяти ножевых ранений.

В целях сокрытия преступления он спрятал тело в морозильной камере, опасаясь запаха разложения. Задержание произошло 9 сентября, когда Алексей сам обратился в полицию. В полиции он пояснил, что убил мать во время семейной ссоры.

На месте задержания следователи обнаружили тело пенсионерки.

В ходе расследования стало известно, что Алексей ранее был судим за двойное убийство и разбой. Он был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение, однако после ремиссии его вернули в общество.

Алексей, проживавший с матерью, являлся предпринимателем. Для хранения продуктов у него была крупная морозильная камера, которая стала местом захоронения тела.

Мужчина также страдал от лудомании, что усугубляло его психологическое состояние.

По его словам, мотивом убийства стала боязнь обнаружения украденных ранее денег, потраченных на ставки. В панике он нанес матери не менее пяти ножевых ранений и спрятал тело. Свидетели отмечают, что пожилая женщина долгое время не выходила на связь, что вызвало подозрение.

  • Другие новости