Более 20 детей отравились в школе на Кубани

На Кубани в одной из школ произошло массовое отравление.

Более 20 детей отравились в школе на Кубани

Фото: Пелагия Тихонова/РИА Новости

В результате инцидента пострадали более 20 детей, четверо из них были госпитализированы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Всего отравились 21 ребенок. Четверо из них были отправлены в больницу, а остальные 17 продолжают лечение на дому.

В школе, где учатся пострадавшие, начата санитарная обработка, включая пищеблок. Пока работы не будут завершены, занятия в учебном заведении не возобновятся.

Инцидент произошел в школе №6 Каневского района Краснодарского края. Причины отравления на данный момент остаются неизвестными. В связи с произошедшим организована проверка, контроль за которой осуществляет прокуратура. Следственный комитет России по региону возбудил уголовное дело по статье, касающейся оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

  • Другие новости