Более 10 человек погибло при сходе лавины в Кабардино-Балкарии

Лавина сошла с горы Мижирги 6 сентября во второй половине дня.

Более 10 человек погибло при сходе лавины в Кабардино-Балкарии

Фото: Алексей Даничев/РИА Новости

Более 10 альпинистов погибли в результате лавины, сошедшей с горы Мижирги в Кабардино-Балкарской Республике. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по данному региону, передает «Интерфакс».

В ведомстве отметили, что «11 человек получили травмы, несовместимые с жизнью». Также было добавлено, что 10 альпинистов, находившихся в зоне происшествия, смогли самостоятельно покинуть опасное место. Шестеро других получили травмы и были доставлены в медицинские учреждения для необходимой помощи.

По данным МЧС, в группе было 33 человека. В настоящее время продолжаются поисково-спасательные работы, и судьба шести альпинистов остается неизвестной.

Изначально сообщалось о том, что под снегом оказалась группа из 15 человек. В результате трагедии два человека погибли, трое пострадали. Telegram-канал Baza указывал, что причиной происшествия стал камнепад, однако в МЧС эту информацию не подтвердили. В связи с инцидентом следственные органы возбудили уголовное дело по факту халатности.

  • Другие новости