ВСУ выпустили почти сотню дронов в сторону Москвы

3 сентября Вооружённые силы Украины предприняли масштабную атаку, запустив около сотни беспилотных летательных аппаратов на Москву и Московскую область.

ВСУ выпустили почти сотню дронов в сторону Москвы

Станислав Красильников / РИА Новости

В результате атаки город столкнулся с ракетно-дроновой опасностью, спровоцировав возгорания и необходимость эвакуации.

На подлете к столице, в Московской области, сбили 56 дронов, отчитался глава региона Андрей Воробьев. Подверглись атаке Наро-Фоминск, Одинцово, Можайск, Серпухов, Ступино, Луховицы, Егорьевск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Раменское, Сергиев Посад.

В результате удара в жилой дом в Кубинке на Наро-Фоминском шоссе возник пожар на восьмом и девятом этажах, а также на балконе седьмого этажа. Из-за пожара эвакуировали 10 человек, пострадавших нет. В Павловском Посаде в доме, расположенном на улице 1 Мая, повреждены окна в восьми квартирах, пожара не было. В деревне Большое Буньково на территории завода произошёл пожар вследствие падения беспилотника.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные службы успешно сбили 94 беспилотника, стараясь защитить стратегические и жилые объекты.

  • Другие новости