Директор по коммуникациям Секретной службы США Энтони Гульельми и двое его коллег были временно отстранены от должности в связи с внутренним расследованием.

Алексей Витвицкий/РИА Новости
Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на свои источники.
По данным, все трое потеряли доступ к секретной информации и служебным устройствам. Представитель Секретной службы подтвердил, что эти сотрудники, не исполняющие правоохранительные функции, были отправлены в административный отпуск, однако не раскрыл их имена и не уточнил, в каких именно нарушениях они подозреваются.
Телеканал также напомнил, что ранее проводились допросы агентов Секретной службы из-за утечек информации о новом самолете президента Дональда Трампа, а также о поездках вице-президента Джей Ди Вэнса и его семьи.
28 марта стало известно, что сотрудник Секретной службы, охранявший бывшую первую леди Джилл Байден, случайно выстрелил себе в ногу.





