В Армении задержали старшего сына экс-президента страны

Утром 25 августа сотрудники Службы национальной безопасности провели обыск в доме младшего сына бывшего главы государства Левона.

В Армении задержали старшего сына экс-президента страны

Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Старший сын экс‑президента Роберта Кочаряна Седрак Кочарян доставлен в Антикоррупционный комитет. Об этом сообщает Sputnik Армения.

Младший сын бывшего главы государства, депутат Левон Кочарян, в это время остаётся в собственной квартире, где с утра идут обыски, отмечают журналисты. Он представляет фракцию «Армения» в парламенте и является сыном Роберта Кочаряна.

По словам его соратника Месропа Манукяна, распоряжение на проведение обысков поступило прямо «с парламентской трибуны».

В июне Роберт Кочарян предпринимал попытку выехать из страны, однако властями ему в этом было отказано; Левон назвал такие действия незаконными.

Представители офиса бывшего президента заранее информировали о кратковременной поездке, что, по словам сына, исключает версию о побеге, но власти без разъяснений не разрешили ему покинуть Армению.

Роберт Кочарян был вторым президентом республики — на этом посту он находился с 30 марта 1998 года по 9 апреля 2008 года; ранее, с 1994 по 1997 год, он возглавлял непризнанную Нагорно‑Карабахскую Республику.

  • Другие новости