БПЛА атаковали Подмосковье

Дроны атаковали Подмосковье в ночь на 15 августа. Средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 8 БПЛА над Домодедово, Одинцово, Раменским, Чеховом, Шатурой и Воскресенском. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв.

БПЛА атаковали Подмосковье

Станислав Красильников / РИА Новости

Самые серьёзные повреждения выявлены в Шатуре. Один из беспилотников попал в частный дом, из-за чего пострадали 55-летняя женщина и 9-летний мальчик. Состояние последнего оценивается как тяжёлое. Врачи оказывают ребенку всю необходимую помощь и готовят к тому, чтобы доставить в ДНКЦ имени Рошаля.

Женщина получила черепно-мозговую травму, её состояние оценивается как средней степени тяжести. Она остается под наблюдением специалистов.

Помимо этого, оказалась повреждена кровля дома. После атаки все экстренные службы региона были переведены на усиленный режим работы.

  • Другие новости