В Волгограде на логистическом объекте Wildberries произошел пожар, вызванный атакой беспилотников.

Об этом сообщила пресс-служба компании в своем Telegram-канале.
На данный момент, по предварительным данным, никто не пострадал, и пожарные работают над ликвидацией возгорания. В сообщении также указано, что логистические цепочки были перестроены, и прием поставок и отгрузка заказов теперь осуществляются на других объектах.
Ночью 31 июля Вооруженные силы Украины произвели атаку на Волгоград с использованием беспилотников. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил, что в результате этой массированной атаки были повреждены многоквартирный дом в Тракторозаводском районе и частное домовладение в Красноармейском районе.
Атака дронов также вызвала пожар на промышленном предприятии топливно-энергетического комплекса на юге Волгограда, добавил глава региона. Кроме того, загорелись складские помещения в Дзержинском районе, в результате чего пострадали пять человек.
В ночь на 30 июля беспилотники ВСУ также атаковали склады Wildberries в Пензе и Сарапуле (Удмуртская республика). Позже пресс-служба компании сообщила, что работы по локализации пожара на логистических объектах продолжаются. В Сарапуле никто не пострадал, в то время как в Пензе одному человеку была оказана медицинская помощь в больнице, а еще несколько человек получили легкие травмы и были отпущены домой.





