В Красноярском крае кот оказался виновником отключения Интернета в многоэтажном доме, упав в шахту.

Владимир Песня/РИА Новости
Жители микрорайона Солнечный одновременно лишились связи и вызвали мастера для устранения неполадок. Специалист быстро обнаружил, что в подъездной шахте, где проходят интернет-кабели, сидел испуганный кот, который жалобно мяукал.
Соседи попытались помочь пушистому другу, отключив электричество, чтобы избежать удара током. Одна из местных бабушек даже собиралась приманить кота валерьянкой, но инженер оперативно нашел способ освободить животное. Он соорудил из швабры и кабеля нечто вроде веревки с петлей, с помощью чего аккуратно вытащил кота.
После успешной операции мастер проверил провода, включил электричество, и интернет снова заработал по всему дому. В итоге сам виновник происшествия, который получил имя Барсик, остался невредим.





