В первой половине 2026 года самым дорогим авиабилетом, приобретенным в России, стал билет на рейс до Мальдив.

Фото: Илья Питалев/РИА Новости
Его стоимость составила 1,1 миллион рублей, сообщает сервис туристических услуг «Туту».
В статье говорится, что эксперты провели анализ заказов россиян на поездки с января по июнь текущего года. В сообщении указано, что перелет туда-обратно из Москвы на Мальдивы оказался самым дорогим.
Согласно данным «Туту», среди билетов в одну сторону самым дорогим был перелет из Санкт-Петербурга в Мумбаи, за который пришлось заплатить 864,4 тысячи рублей.
Также в публикации содержатся сведения о самых дорогих билетах на поезда и международные автобусы. Один из россиян потратил 187,9 тысячи рублей на билет на поезд из Адлера в Москву, а самый дорогой автобусный билет обошелся в 31,3 тысячи рублей, что позволило совершить поездку из Москвы в немецкий Аугсбург.
Кроме того, 16 июля сервис «Туту» сообщил о самом дешевом авиабилете, проданном в России в период с января по июнь этого года. Это оказался билет из Пскова в Москву, стоимость которого составила всего 795 рублей.





