Из-за повышения цен на топливо более 10 компаний получили предупреждения

В Кировской области антимонопольная служба (ФАС) приняла меры против нескольких компаний, включая ООО «Чепецкнефтепродукт», ООО «Лузская нефтебаза» и ООО «Кильмезьнефтепродукт», которые реализуют топливо на АЗС «Движение».

Из-за повышения цен на топливо более 10 компаний получили предупреждения

Кирилл Зыков/ РИА Новости

Регулятор отметил, что эти компании занимают доминирующее положение в ряде районов региона. По информации SHOT, цены на бензин марки АИ-92 достигали 130 рублей за литр.

Кроме того, предупреждение из-за повышения цен на дизельное топливо для сельскохозяйственных производителей было направлено ООО «Петросервис» в Удмуртии. В Саратовской области сети АЗС «Феникс» и «Залив» также изменили цены на бензин АИ-95 и АИ-92, что могло негативно сказаться на интересах потребителей. Стоимость литра бензина АИ-95 колебалась от 154 до 159 рублей в разных частях региона.

Также под предупреждения попали заправки «Уфимнефть», «Атан», «Степная», «Лаба», «Южная нефтяная компания» и «Нефтесфера». Меры в отношении них были приняты Краснодарским УФАС.

  • Другие новости