В Китае рассказали, что будет с родившейся в Москве пандой Катюшей

Китай заявил о своей готовности продолжать совместную работу с Россией в области охраны больших панд, других исчезающих видов животных и сохранения биоразнообразия.

В Китае рассказали, что будет с родившейся в Москве пандой Катюшей

Пресс служба Московского зоопарка

Это стало известно из письменного ответа канцелярии официального представителя Министерства иностранных дел КНР на запрос ТАСС о судьбе панды Катюши, которая родилась в Московском зоопарке.

В китайском внешнеполитическом ведомстве отметили, что большие панды, находящиеся в России, пользуются любовью и поддержкой местных жителей, а также способствуют укреплению дружбы и взаимопонимания между народами России и Китая.

Министерство иностранных дел Китая подчеркнуло, что Пекин намерен продолжать развивать сотрудничество с международными партнерами, в том числе с Россией, по вопросам охраны больших панд, других редких видов животных и сохранения биоразнообразия.

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщила, что зоопарк ведет переговоры с китайскими коллегами о возможности сохранить панды Катюшу в Москве. Она уточнила, что действующие соглашения позволяют детенышам больших панд, рожденным за пределами Китая, оставаться в стране их рождения до достижения четырехлетнего возраста.

  • Другие новости