В Монако вечером 29 июня произошёл взрыв у входа в жилой дом, в результате которого пострадала семья украинского бизнесмена Вадима Ермолаева. Он уже вышел из медикаментозной комы, его состояние стало стабильным.

кадр из интервью
При этом в результате взрыва пострадали также спутница олигарха Анна Насобина, которая находится в очень тяжёлом состоянии. Ей ампутировали обе ноги. Врачи опасаются возможных осложнений со зрением, слухом и речью.
13-летний сын семьи бизнесмена находится в стабильном состоянии, его травмы не представляют угрозы для жизни.
Предварительные данные указывают на целенаправленное нападение, связанное с личностью Ермолаева, который является гражданином Кипра. Ранее украинский бизнесмен подпадал под санкции Украины.
Правоохранительные органы Франции ведут активное расследование, изучая все версии и обстоятельства случившегося.
На данный момент главной подозреваемой по делу является гражданка Украины, проживающая в Германии. Ранее Интерпол опубликовал ориентировку на неё. Французские средства массовой информации также не исключают причастности к покушению представителей украинской власти.





