Отец и сын выжили после четырех дней под завалами в Венесуэле

В Венесуэле спасатели нашли живыми мужчину и его подростка. Они провели почти четыре дня под завалами после серии сильных землетрясений.

Отец и сын выжили после четырех дней под завалами в Венесуэле

Соцсети, Mash

Об этом сообщает британская газета The Guardian.

Операция по спасению проходила в городе Карабальеда, расположенном примерно в 40 километрах к северу от Каракаса. В поисковых работах принимали участие команды спасателей из Франции и США.

Как заявил спикер Национальной ассамблеи Хорхе Родригес, в результате землетрясений пострадали 38 больниц, 44 торговых центра и 1645 объектов различной инфраструктуры.

На этой неделе в Венесуэле было объявлено чрезвычайное положение после двух мощных землетрясений магнитудой 7,2 и 7,5, произошедших вечером 24 июня с промежутком менее минуты. Эти землетрясения стали одними из самых сильных в стране за более чем столетнюю историю. Подземные толчки были ощутимы в Каракасе и в ряде других штатов.

Также недавно произошло землетрясение в Китае.

  • Другие новости