Британка Брук Джордж столкнулась с угрозой смертной казни в ОАЭ после инцидента, связанного с защитой от домашнего насилия.
Девушке предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

Екатерина Чеснокова/РИА Новости
23-летняя девушка познакомилась с парнем из Дубая через интернет. Первое свидание, по ее словам, прошло хорошо, но во время второго ситуация переросла в конфликт. Мужчина начал проявлять агрессивное поведение, схватил девушку, забрал паспорт и принялся её избивать.
Однажды, после похода в бар, между ними возник конфликт, который продолжился в квартире. В ходе ссоры, чтобы защититься, Брук взяла нож и нанесла удар, что привело к смерти её парня. Следом девушка была задержана в аэропорту и оказалась под стражей.
Международные правозащитники считают, что произошедшее — результат домашнего насилия, а в действиях девушки можно считать акт самозащиты. Юристы настаивают на пересмотре дела и обеспечении ей возможности выйти под залог для полноты расследования. Однако власти страны требуют строгого соблюдения закона, и опасаются, что при признании вины Брук грозит казнь, а именно — расстрел.





