Появились подробности нападения подростка на посетителей ТЦ в Краснодаре

В Краснодаре 20 июня 19-летний молодой человек напал на посетителей торгового центра West Mall. Он был вооружен ножом, мачете и самодельным взрывным устройством. В результате погибла женщина, еще несколько человек получили ранения различной степени тяжести.

Появились подробности нападения подростка на посетителей ТЦ в Краснодаре

соцсети

Инцидент начался с ранения ножом охранника, который пытался задержать злоумышленника. После молодой человек внутри ТЦ взорвал самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами. После взрыва он напал на прохожих, преимущественно на женщин в возрасте от 27 до 65 лет, включая беременную женщину.

Погибшая женщина 19 лет отработала стоматологом, у которой остались 45-летний муж и двое сыновей в возрасте 7 и 12 лет. Всего пострадало не менее пяти человек, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Злоумышленника задержали в детской игровой зоне торгового центра местные жители еще до прибытия полиции.

Напавший заявил, что специально планировал данное происшествие, так как ему «просто надоела жизнь». В ходе расследования обнаружены свидетельства подготовки к преступлению — личные вещи. ТАкже у него выявили инфантильное расстройство личности.

Следственный комитет возбудил уголовные дела по факту убийства и покушения на убийство. Прокуратура начала проверку обстоятельств.

Известно, что молодой человек из многодетной семьи, у него есть сестры и брат.

2По информации СМИ, во время нападения преступник кричал о мести за то, что его «всю жизнь обижают». Как пишет Baza, ему 19 лет, нападавший «находился в неадекватном состоянии».

  • Другие новости