Погибшая при атаке БПЛА на автобус с футбольной командой женщина была беременна

Женщина, погибшая в результате атаки беспилотника на автобус, 44-летняя Виктория Горошко, ждала ребенка.

Погибшая при атаке БПЛА на автобус с футбольной командой женщина была беременна

Соцсети

Она была супругой футбольного тренера Алексея Горошко и решила взять отпуск, чтобы сопровождать группу детей на курорт.

Два автобуса с детьми выехали из белорусского города Речица в Геленджик рано утром 17 июня. В них находились 88 человек, включая 41 ребенка — 28 воспитанников детско-юношеской спортивной школы и 13 учеников частной танцевальной студии. Тренер СДЮШОР Гомеля Александр Козлов пояснил, что дети ехали на оздоровление к морю, так как их школа находится в зоне, пострадавшей от Чернобыля.

Погибшая при атаке БПЛА на автобус с футбольной командой женщина была беременна

Соцсети

В районе Почепа Брянской области около 11 часов украинский БПЛА атаковал второй автобус, попав в переднее правое колесо. В результате удара погибла Виктория Горошко, которая воспитывала 21-летних дочерей-двойняшек. Стало известно, что она была беременна.

Подробности трагедии раскрыло интервью с матерью одной из воспитанниц. Елена Белая рассказала, что ее и дочь должны были находиться в автобусе, но пропустили поездку. «Мы сначала расстроились, что не смогли поехать, но, наверное, нас уберегли», — отметила она.

Виктория Горошко оформляла отпуск, чтобы поддержать детей в их поездке. «Там было столько крови, боже мой!» — поделилась Елена с RT. Сам тренер находится в реанимации с серьезной травмой руки.

В результате атаки дрона пострадали 5 детей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Среди госпитализированных — брат и сестра Маша и Аким, которые недавно отметили свой 11-й день рождения. Их места в автобусе находились прямо за Викторией и ее мужем. Двое других пострадавших, включая ребенка, получили амбулаторную помощь.

Следственные органы России и Беларуси возбудили уголовные дела по статье о теракте. Дети и взрослые, находившиеся в автобусе, который попал под обстрел, вернулись домой в Речицу.

Владимир Путин дал поручение после атаки на автобус в Брянской области.

  • Другие новости