Российский турист выжил после крушения судна у берегов острова Флорес в Индонезии.

министерство туризма Индонезии
По информации Telegram-канал SHOT, россиянин отправился на прогулку вместе с капитаном в районе острова Серая, расположенного недалеко от Флореса. Судно с открытой палубой под названием «Берках Кембар» стало тонуть, и капитан смог подать сигнал SOS в экстренные службы.
Спасатели, прибывшие на место происшествия, не нашли людей рядом с судном. Позже выяснилось, что капитан и российский турист по имени Акоб Т. сумели доплыть до острова Серая после крушения. Согласно данным местных служб, они провели в воде примерно четыре часа.
Оба были доставлены на остров Флорес для медицинского осмотра, их состояние оценивается как удовлетворительное. Причины инцидента сейчас выясняются, предварительно предполагается, что судно могло столкнуться с рифом.





