Елене Исинбаевой грозит блокировка банковских счетов

Спортсменке Елене Исинбаевой угрожает блокировка банковских счетов.

Елене Исинбаевой грозит блокировка банковских счетов

Соцсети спортсменки

Речь идет о задолженности в 705 тысяч рублей перед Федеральной налоговой службой. Легендарная российская спортсменка не успела оплатить налоги вовремя, поскольку столкнулась с трудностями в настройке VPN.

Исинбаева переехала на Тенерифе в 2022 году и с тех пор редко навещает Россию. После введения интернет-ограничений она, вероятно, не смогла правильно настроить VPN для доступа к российским государственным сервисам, что и стало причиной неоплаты налогов. В результате образовалась задолженность в размере 705 560,34 рублей.

Стадион имени уехавшей из России Исинбаевой в Дагестане требуют переименовать

Соцсети спортсменки

Ранее ее счета уже блокировали дважды: первый раз из-за долга в 818 тысяч рублей, а второй — на сумму 283 тысячи рублей. В обоих случаях налоговые органы вернули доступ к счетам после того, как спортсменка погасила задолженности. Теперь ситуация повторяется, но с новыми сложностями.

  • Другие новости