В Кремле заявили, что контакты с США охватывают все вопросы, связанные с ситуацией на Украине.

Алексей Майшев/РИА Новости
Помощник президента РФ Юрий Ушаков уточнил в беседе с журналистом ИС «Вести» Павлом Зарубиным, что в ходе переговоров обсуждаются ключевые темы, включая роль Вашингтона в оказании военно-технической поддержки киевскому режиму.
По его словам, за время взаимодействий было проведено множество встреч. При благоприятных условиях диалоги продолжатся. Россия нацелена на активное обсуждение наиболее значимых аспектов поведения американской стороны в конфликте, чтобы лучше понять позиции обеих сторон.
Напомним, что накануне глава Пентагона Пит Хегсет заявил, что Вашингтон намерен поддерживать киевский режим в вопросах самообороны и обязательно изыщет способ продолжить поставки военной помощи Украине.
Американский министр также отметил, что США уже помогали украинской стороне по всем возможным направлениям, параллельно подталкивая европейских союзников к принятию на себя более серьёзных обязательств.





