Поезд загорелся в туннеле под Гудзоном в Нью-Йорке

Пожар произошел в тоннеле под рекой Гудзон, соединяющем Нью-Йорк и Нью-Джерси. Об этом сообщает телеканал ABC.

Поезд загорелся в туннеле под Гудзоном в Нью-Йорке

pxhere.com

В результате инцидента пострадали пять человек, двое из них — в тяжелом состоянии. Из-за пожара движение поездов было полностью приостановлено, но после устранения последствий оно было восстановлено к 13:00 по нью-йоркскому времени.

Причиной возгорания стала деятельность по утилизации производственных отходов в хозяйственном вагоне. Пожарные прибыли на место происшествия примерно в половину второго ночи и боролись с огнем примерно три часа. В основном пострадали работники, осуществлявшие утилизацию.

Серьезных взрывов или хлопков зафиксировано не было.

Официальные службы продолжают расследование причин пожара. Они дадут оценку ущерба, предпринимаются меры по повышению профилактики подобных случаев.

  • Другие новости