Французский певец захотел переехать в Россию

Французский оперный исполнитель Йоаким Коффинье-Барри, победитель VIII Международного фестиваля «Дорога на Ялту», заявил о своем намерении переехать в Россию. Он планирует создать семью и связать свою жизнь с российской культурой.

Французский певец захотел переехать в Россию

Владимир Астапкович/РИА Новости

«Я очень люблю Россию и чувствую себя здесь счастливым», — сказал он.

В интервью ТАСС музыкант рассказал, что несмотря на неодобрение родственников, он следует сердцу. Коффинье-Барри отметил, что всё больше французов с традиционными взглядами начинают ценить Россию как хранителя ценностей, близких к консервативным идеалам.

Также он выразил критику по поводу ситуации во Франции, особенно в вопросах политики, связанных с абортами и эвтаназией, отметив, что не желает жить там, где, по его мнению, исповедуют сатанинские* ценности.

Исполнитель уже запланировал выступления в России и за границей: в июне он участвует в концерте в Санкт-Петербургской филармонии. Кроме того, Коффинье-Барри отметил, что работал дирижёром на выступлении в Махачкале. Он продолжает сотрудничество с музыкантами из Италии и других стран. Среди целей — стать дирижёром оркестра в оперном театре и чаще исполнять русские народные композиции и песни военных лет.

Фестиваль «Дорога на Ялту», прошедший в Москве с 24 по 28 апреля, собрал участников из 15 стран, исполнявших песни о Великой Отечественной войне на разных языках. Победителем стал Коффинье-Барри за исполнение композиции «Снова замерло всё до рассвета» совместно с Ярославом Сумишевским.

* Движение внесено в список террористических и экстремистких и запрещено в России.

  • Другие новости