Принц Уильям продаст пятую часть своего герцогства

Принц Уэльский Уильям объявил о планах продать пятую часть земель герцогства Корнуолл, чтобы инвестировать в жилищные и экологические инициативы. План он собирается реализовать в ближайшие 10 лет, пишет Daily Mirror.

Принц Уильям продаст пятую часть своего герцогства

Соцсети

Главный исполнительный директор герцогства Уилл Бакс отметил, что основные средства от продажи, примерно 500 миллионов фунтов стерлингов, будут направлены на развитие доступного жилья и экологических программ. Продажа позволит сосредоточиться на ключевых регионах, таких как Корнуолл, Дартмур, острова Силли, а также районах Бата и Кеннингтона в Южном Лондоне.

Это расширит миссию герцогства за пределами традиционных владений.

До 2022 года управление герцогством принадлежало принцу Чарльзу, а с его вступлением на трон управление перешло к принцу Уильяму. Традиционно герцогство считается крупнейшим королевским имением, обеспечивающим доход для наследного принца и реализующим социальные и экологические инициативы, уточняет The Times.

Герцогство должно не просто владеть землёй, а оказывать положительное влияние на мир, считает Уильям. Герцогство Корнуолл — королевское имение, которое традиционно передаётся наследнику престола. Оно включает земли и объекты недвижимости по всей Великобритании.

  • Другие новости