В Пекине стартовали переговоры между президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.

Алексей Никольский / Фотохост-агентство РИА Новости
Российский лидер прибыл в Китай с официальным визитом накануне вечером. Его встречали с почестями, включая торжественные залпы из пушек на главной площади страны.
В переговорах от российской стороны участвуют такие высокопоставленные лица, как министр иностранных дел Сергей Лавров, первый вице-премьер Денис Мантуров, а также вице-премьеры Татьяна Голикова, Александр Новак, Юрий Трутнев и Дмитрий Чернышенко. Также присутствуют замглавы администрации президента Максим Орешкин, помощник президента Юрий Ушаков и посол России в Китае Игорь Моргулов.
В числе участников переговоров находятся министр финансов Антон Силуанов, глава Центрального банка Эльвира Набиуллина, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев, руководители «Роснефти» и «Газпрома» Игорь Сечин и Алексей Миллер, бизнесмен Геннадий Тимченко и заместитель министра обороны Василий Осьмаков.
Встреча проходит в Доме народных собраний и охватывает широкий круг вопросов двусторонних отношений, а также актуальные региональные и международные проблемы. Сначала Путин и Си Цзиньпин обсудят наиболее важные вопросы в узком кругу, после чего переговоры продолжатся в расширенном формате с участием делегаций.





