Додик высказался о роли Путина на мировой политической арене

Председатель партии «Союз независимых социал-демократов» Республики Сербской (часть Боснии и Герцеговины) Милорад Додик в интервью ТАСС заявил, что президент России Владимир Путин является символом надежды для всего человечества.

Додик высказался о роли Путина на мировой политической арене

Фото: Михаил Терещенко/РИА Новости

По мнению Додика, Путин представляет собой уникальную личность, которая вносит значимый вклад в борьбу за свободу, демонстрируя альтернативные методы, отличные от диктаторских подходов. Он подчеркнул, что если бы не появление Путина, мир сегодня находился бы под контролем однополярной системы, управляемой узким кругом западных лидеров, которые никогда не бывают удовлетворены своими амбициями.

Cчитаю, что Россия и российский народ счастливы, что у них есть … Путин как президент, который продолжает поддерживать стабильность, единство народа и надежду свободного человечества, — отметил он.

Додик также добавил, что Путин был вынужден инициировать специальную операцию, поскольку осознал, что Запад представляет собой угрозу, стремясь дестабилизировать обстановку внутри России.

В конце декабря 2025 года он упоминал, что речь Путина на Мюнхенской конференции в 2007 году была предсказательной. Додик отметил, что тогда Путин ясно и точно выразил свои мысли, однако Запад не обратил на это внимания.

  • Другие новости