Стала известна судьба туристок, пропавших в горах КЧР

Спасатели нашли пропавших туристок, которые больше двух суток бродили по горным тропам в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщил источник РЕН ТВ.

Стала известна судьба туристок, пропавших в горах КЧР

соцсети

Девушки в хорошем состоянии. Их сопроводили до ближайшего населенного пункта, где им окажут необходимую помощь. Туристки выражают благодарность за спасение.

24-летняя Даша П. и 23-летняя Вика Г. отправились в поход по высокогорным тропам Зеленчукского района. Их маршрут проходил на отметке около 2400 метров над уровнем моря в районе озера Любви, известного своей романтической легендой о любви. Считается, что если искупаться там и бросить монетку, можно вскоре найти вторую половинку.

Девушки должны были завершить поход 4 мая, но до пункта назначения не дошли. Однако туристки сообщили о затруднениях с ориентированием, что вызвало тревогу у близких.

Поиски начались сразу после обращения родителей. Мероприятия проводились с участием сил МЧС. В течение ночи и следующего дня спасатели внимательно осматривали горные тропы. Усложняла ситуацию плохая погода и труднодоступность маршрутов.

  • Другие новости