После атаки БПЛА в Ржеве из домов эвакуировали 350 жителей

После атаки беспилотников в Ржеве Тверской области было проведено экстренное эвакуирование жителей трех многоэтажных домов.

После атаки БПЛА в Ржеве из домов эвакуировали 350 жителей

Станислав Красильников / РИА Новости

Губернатор региона Виталий Королев сообщил, что в пункты временного размещения были вывезены 350 человек, среди которых 60 детей.

По словам губернатора, в одном из пятиэтажных зданий пострадала кровельная плита, а окна были выбиты в этом и двух соседних домах. Сообщается, никто не пострадал.

Королев также уточнил, что эвакуированных разместили в гостинице, а специалисты провели обследование кровель и проверили здания на предмет безопасности. После завершения всех необходимых работ жители смогут вернуться в свои квартиры.

4 мая военный корреспондент Сергей Воробьев прокомментировал инцидент с попаданием украинского беспилотника в здание на Мосфильмовской улице в Москве. Он отметил, что для Киева Москва не является самоцелью, и украинские вооруженные силы пытаются заставить российское военно-политическое руководство перераспределить части средств ПВО с линии фронта и ключевых промышленных объектов.

  • Другие новости