На шахте «Алардинская» в Кемеровской области проходит эвакуация работников.

Фото: Таисия Воронцова/РИА Новости
Об этом сообщает региональное управление МЧС.
В ведомстве подтвердили, что сотрудники выводятся на поверхность, а к месту инцидента были направлены горноспасательные команды. Министерство угольной промышленности Кемеровской области уточнило, что причиной эвакуации стала высокая концентрация угарного газа.
Шахта «Алардинская» находится в поселке Малиновка и принадлежит группе «Распадская». По данным прокуратуры Кемеровской области, на шахте произошло задымление, и в связи с этим начата проверка соблюдения норм промышленной безопасности. Предварительно установлено, что возгорание произошло в кабельной продукции.
По информации РИА Новости, датчики в шахте зафиксировали превышение уровня угарного газа. В результате, 132 человека были эвакуированы через запасные выходы, никто не пострадал.
Ранее сообщалось, что в Колумбии из-за взрыва в шахте заблокированы более 10 человек на глубине в 600 метров.





