Бывший президент США Барак Обама поделился своими впечатлениями о действующем главе государства Дональде Трампе, который посетил Белый дом в 2016 году.

Сергей Гунеев/РИА Новости
Об этом сообщает издание The New Yorker.
Как отмечается в публикации, Обама встретил Трампа во время традиционного прединаугурационного визита в Овальный кабинет и был поражен тем, насколько он казался необразованным и незаинтересованным.
Обама также указал, что Трамп проявил равнодушие к обсуждению потенциальных угроз национальной безопасности со стороны таких стран, как Россия и Северная Корея. Вместо этого действующий президент предпочитал говорить о количестве участников своих предвыборных митингов. Обама подчеркнул, что не имеет иллюзий относительно Трампа.
25 апреля Трамп заявил, что при президентстве Обамы достопримечательности Вашингтона выглядели значительно хуже, чем сейчас, и напоминали болото. До этого стало известно, что президент России Владимир Путин готов встретиться с американским коллегой по необходимости, чтобы обсудить вопросы конфиденциально, «с глазу на глаз».





