Мэр Уфы Ратмир Мавлиев задержан ФСБ

ФСБ задержала мэра Уфы Ратмира Мавлиева.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев задержан ФСБ

Виталий Белоусов/РИА Новости

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Согласно источникам, сотрудники правоохранительных органов вошли в его кабинет и доставили мэра на допрос к следователям.

По предварительной информации от Mash, задержание связано с продажей земельного участка, который принадлежал санаторию «Радуга».

Ратмир Мавлиев занимает должность главы администрации Уфы с 2022 года. Силовики также провели обыски у его заместителей. Как сообщает «База», это касается Рустама Хазиева и Агарагима Кагиргаджиева. Предполагается, что задержание мэра и обыски у его подчиненных могут быть связаны с делом о незаконной продаже земли санатория «Радуга».

До этого в Сети появлялась информация о том, что в отношении генерального директора санатория Айгуль Винниковой возбуждено уголовное дело. Её подозревают в незаконной приватизации и продаже социальных объектов, включая земельный участок.

Администрация города и все городские службы продолжают работать в обычном режиме.

  • Другие новости