В Екатеринбурге следственные органы возбудили уголовное дело в связи с инцидентом, в результате которого семилетняя девочка выпала из окна.

Telegram-канал Подмосковная полиция
Об этом сообщает управление Следственного комитета России по региону.
Происшествие произошло на улице Шефской. Предварительные данные указывают на то, что ребенок остался в комнате без присмотра взрослых. В какой-то момент девочка облокотилась на москитную сетку и упала вниз.
По информации полиции, в это время ее мать находилась на кухне и готовила еду. Когда девочку нашли на улице, она не подавала признаков жизни.
Согласно данным kp.ru, у ребенка были серьезные травмы головы и тела, так как она приземлилась на бетонную плиту.
Соседи рассказали, что мать узнала о падении дочери от них. Ранее она намеревалась приобрести специальные заглушки для окон, так как считала свою дочь слишком активной, но не успела это сделать.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. В СК подчеркнули важность не оставлять детей одних в помещениях с открытыми окнами.





