Губернатор Севастополя рассказал о страшных последствиях атаки ВСУ

Крупномасштабная ракетная и дроновая атака Вооружённых сил Украины на Севастополь привела к гибели одного мужчины и ранениям трёх человек. Губернатор города Михаил Развожаев сообщил в своем Telegram-канале о повреждениях инфраструктуры, пожаре и сбитых беспилотниках.

Губернатор Севастополя рассказал о страшных последствиях атаки ВСУ

Павел Львов/РИА Новости

Погибший мужчина 1983 года рождения в момент атаки находился в автомобиле и получил осколочное ранение. Прибывшие на место медики пытались его реанимировать, но спасти его не удалось. Пострадавших — пожилого мужчину, женщину и молодого человека — госпитализировали.

По данным Спасательной службы Севастополя, много осколков БПЛА упали на территории Академии хореографии. Никто из детей и сотрудников не пострадал, все они находились в укрытии.

В результате атаки были повреждены жилые дома, автотранспорт, объекты инфраструктуры и учебные заведения. В районе СТ «Фронтовик» сгорела станция шиномонтажа, а в районе Фиолентовского шоссе — частный дом. Также повреждены окна, линии электроснабжения и газопровод в сёлах и районах города.

За время атаки было сбито 43 украинских беспилотника.

Для уменьшения воздействия тревожных сигналов служба безопасности изменила порядок подачи сирены: теперь она звучит трижды с затуханием, что помогает защитить работу систем ПВО и снизить стресс граждан.

  • Другие новости