Алла Пугачева отреагировала на сообщение о гибели ее двойника

Певица Алла Пугачева отреагировала в соцсетях на новость о кончине своего главного двойника, Алексея Золотова.

Алла Пугачева отреагировала на сообщение о гибели ее двойника

Илья Питалев / РИА Новости

В комментариях к посту фестиваля «Пугачевская весна» она написала: «Очень жаль».

20 апреля стало известно, что Золотов, которому было 58 лет, скончался в подмосковном поселке Богородское. Причиной его смерти стали осложнения, вызванные сахарным диабетом, а также заболевания сердца, почек и пневмония.

18 апреля Золотов почувствовал себя плохо. Когда он перестал выходить на связь с родственниками, они пришли к нему и обнаружили его в тяжелом состоянии. Врачи не смогли его спасти.

Золотов был одним из инициаторов фестиваля «Пугачевская весна» и пользовался известностью как пародист Аллы Пугачевой.

Фестиваль «Пугачевская весна» планировался на 15 апреля в московском клубе «Огород» и ежегодно организовывается сообществом ее поклонников, а также друзьями — бывшей бэк-вокалисткой Екатериной Бачуриной и двойником Натальей Буйницкой. Позже мероприятие было отменено.

  • Другие новости