Фруктовые драмы и ИИ-сериалы: тренд, набирающий популярность

В интернете распространяется новый тренд — создание ИИ-сериалов с фруктами, овощами и продуктами, изображающими отношения, драму и романтику, собирая миллионы просмотров за короткое время.

Фруктовые драмы и ИИ-сериалы: тренд, набирающий популярность

Мини-сериал Fruit Love Island пародирует популярные реалити-шоу, демонстрируя страсти, конфликты и измены героев-фруктов и овощей, вызывая активные обсуждения среди пользователей и критику за возможное распространение вредных образов и потенциальную опасность для детей.

Общественная реакция включила скандалы: шведская певица Зара Ларссон натолкнулась на критику за поддержку фруктовых сериалов, что вызвало публичные извинения, подчеркнув, что она лишь шутит. Параллельно появились пародийные видео, высмеивающие тренд и демонстрирующие его абсурдность.

Эксперт, доцент МГППУ Николай Дворянчиков, объясняет популярность: психологическая безопасность сюжетов без настоящих рисков, использование «переноса» человеческих характеристик на неодушевленные объекты и их восприятие как части поп-культуры позволяют взрослым легко идентифицировать себя с такими персонажами, создавая широкий отклик и вирусность тренда.